高二美術培訓費用多少

172人瀏覽 2023-11-13 21:20:17

6個回答

  • 指尖積木
    指尖積木
    最佳回答

    高二美術培訓的費用因機構、地區、課時、教師水平等因素而有所差異。培訓費用可能在每個學期幾千到上萬元不等。具體費用通常根據課程安排、授課方式、教學資源等考慮。一對一輔導費用可能較高,而小班或大班授課相對較為經濟。培訓機構的聲譽、教學質量和地理位置也會影響費用。為了得到準確的費用信息,建議直接咨詢當地的培訓機構或學校,了解他們的收費標準和具體情況。

  • 3被潦vK
    3被潦vK

    如果是長期班,一直學到聯考考試,學費兩三萬元,顏料、畫紙等學習耗材每月300元左右,光在考前集訓就花掉4萬元左右,加上高二的花費,還有藝考時候的報名費、交通費、住宿費等到,便宜的一兩萬,貴的七八萬都可能。

    對于學習美術的費用每個人的學習情況以及花費都有許多不確定性,因此本文的相關價格僅供參考,需要了解更多信息可以咨詢我們會給您提供更多與美術培訓相關的信息。

  • 攤手攤煎餅
    攤手攤煎餅

    具體要看是哪個城市的畫室,學習周期時間是多久,而且每個畫室的收費價格是不一樣的。

    一般以4個月集訓價格為例(正常是6月份集訓到聯考結束,??嫉耐瑢W只是小部分),4萬上下到6萬上下不等。

    一般畫室是采用全封閉教學的,一般月住宿費用在1800上下到3000上下(1800的這種食堂可能是另付費的,但也有的是食宿全包)

    如果6月集訓到??记昂缶褪钦f3月份前后的話,一般價格要再高一點,這個具體要看畫室的政策,有的畫室是按整期收費的,就是說學的時間大于4個月,就按四個月收費的。

    所以整個學習一年加上食宿,大概在6萬到12萬不等。(可能價格略有不同,有的畫室價格確實要貴一點)

  • 中原
    中原

    美術生集訓費用一般在10萬元左右。全國各地區消費水平不同,一、二、三線城市各不相同,畫室設有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費也不同。

    美術生的目標是從剛上高中就開始了,那么高一高二的暑假班集訓是必不可少的,一般普通班是5000-6000元一個月,精品班是8000-10000元一個月,校長班是13000-15000一個月,如果按兩次集訓都參加并且每次兩個月來算,普通班是20000-24000元,精品班是32000-40000元,校長班是52000-60000元,這里還不包括學雜費、住宿費、加課費等等,如果要加起來估計還要增加20000元左右。

    然后是高三開始的正式集訓,從7月份開始到??冀Y束的時間線中,聯考方向的普通班是25000-30000元,精品班是35000-40000元;??挤较虻钠胀ò嗍?5000-40000元,精品班是48000-50000元,校長班是80000-100000元;這里也是不包括學雜費、住宿費、加課費等等,加一下估計額外要增多15000元左右。

    把這些高一到高三??冀Y束的費用合計算一下:參加聯考的學生一般普通班的需要8萬-8.9萬,精品班的需要10.2萬-11.5萬,校長班的需要12.2萬-13.5萬;參加??嫉膶W生一般普通班的需要9萬-9.9萬,精品班的需要11.5萬-12.5萬,校長班的需要16.7萬-19.5萬。

    畫材費:美術高考科目由素描、速寫、色彩、設計等幾大科構成。炭筆、顏料、水粉筆、紙張、書籍等。約2000元/期。

    ??假M:??济佬g生大多報考5間獨立單考院校,這里要消耗報名費;甚至現在有些院校沒在本市設考點,那么還要交通費,酒店住宿。約3250元/期。

  • 來自我心
    來自我心

    幾萬-十幾萬不等。高二學美術的費用沒有一個固定的標準,有的學生高二開始學習,到高三??冀Y束這段不到一年的時間里就花掉了十幾萬多,還有的學生就花費點平時的畫畫用材之類的,一年下來也就千把來塊錢,各個人的情況不一樣,所以結果也是不一樣的。

    而重點花費就是在高三的集訓期間,這段時候是快速提高美術專業課成績的一個重要環節,這段時間,一部分學生會選擇去北上廣一些重點畫室,大畫室去集訓,費用的話大概在5萬到15萬不等,也是根據考試的方向還有班級的師資配置來決定的。

    有些學生會選擇地方畫室,一些地方省會城市的畫室,學費大概在2萬到5萬不等,也是同樣的道理,需要根據自身情況來定奪。相關信息

    1.盡快適應教學環境

    要盡快適應新的環境,初入畫班可能不適應老師的教學方法,須經過一段時間的磨合,當新方法與原來不要經過探討和交流,進行消化、吸收,在自己熟悉的地方上加以調整提高,不能全盤否定自己已掌握的技法。

    2.不要頻繁更換畫班

    輔導班確定下來之后就要持之以恒,沉下心來扎扎實實地學習,每個畫室都有一些不如意的地方,除了發生特殊情況,盡量避免更換畫班,出現矛盾或問題要通過協商加以解決。

    3.認清問題與不足

    輔導班一般不如正規中學管理嚴格,大多忽視學生的思想教育和心理疏導,考前班推出的課程基本都是應試培訓,學生會有較多收獲,但從長遠所需知識結構看,還有些不足和欠缺,這是考前班普遍存在的功利性造成的。

  • 琪琪寶貝
    琪琪寶貝

    高一高二是周末班,寒暑假班。價格不會太高,真正比較貴的是在集訓期間。

    我覺得挺多的,我換了兩個畫室,后來又來北京學,加上學費9w+,,畫材住宿4w+(紙全用康頌筆只用三菱一套馬克筆上千還有施德樓彩色針管筆彩鉛顏料啊啊啊啊啊太多了),吃飯+其他(差不多每月花4000-5000),來回飛的機票(飛了快五六趟來回,差不多也畫了1w多)…學費還好但雜七雜八的錢真的很多!有時候我都不明白錢怎么就沒了 反正快十幾二十萬了叭。而且我還不是學了三年,我高二下期才開始,主要是集訓花得多。①這個要看你學美術在什么地方學了,在一些知名的畫室去學的話,一年的費用有的六七千,有的一萬多,如果是那些小畫室可能會更少,還要看你學的地方是哪里,在北京和某個小地方也是不一樣的;②高中前兩年就是在正常的美術培訓班上課了,那個價格應該不太多,一般一學期可能就是500左右,因為是星期天才去上的,等到高三,去美術突擊強化的班,現在一般的地方6000~8000.好些的1萬多;③要到北京等很好的,可以保證的班,一般學費在3萬以上,當然這東西,自己認真,高三學習的時候,到適當的地方就可以,其實沒必要花那么多錢去學;④在來就是美術用品的花銷,鉛筆,給你3年全算,有1000塊錢的,要是真心好好畫完,你絕對是大師,水彩水粉顏料,有4000快的也絕對夠了,除非你不好好用,都扔了;⑤畫家畫板等一類的,一共用1000快也沒問題,而且這些東西主要在高三一年用的,大概就這些。我說的是很樸素的,如果非得趕時髦,大家買什么高級的,你也買,大家買什么你買什么,那就不確定了;⑥鉛筆,中華,顏料,馬利,就這些,其實不多,多的是你上大學以后,或者中途學的時候亂花的錢。

相關推薦

更多

免費獲取咨詢

今日已有1243人獲取咨詢

免費咨詢

最新問答

更多
<noscript id="sqso6"></noscript>
  • <table id="sqso6"><source id="sqso6"></source></table>
  • {国产末成年女AV片,成品网站灬源码杏花,日韩午夜无码精品试看,国产精品泄火熟女}